Diamant Rubinbrosche
Platin 950, Weißgold 585 kombiniert, Altschliffbrillanten, Diamanten und Diamantrauten zus. ca. 3 ct, Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,30 ct, zwei Rubine im Blütenschliff, Arbeit um 1930, Zinnfinierungen, 17,5 g, Rubin mit Bruch- und Klebestellen, Oberflächenmerkmale, Umarbeitung, in nicht originalem Etui, Zertifikat liegt beiøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
05.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Diamant Rubinbrosche
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 05.12.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 29.11. - 04.12.2014 |